Subasta 854T, Lote # 133
Dama oriental con ramillete. Siglo XX. Talla en coral color naranja. La dama porta un tocado floral, vestimenta drapeada y un ramillete en la mano izquierda. Con base de madera. Presenta detalles de conservación, ligeros despostillados y restauración. Dimensiones: 14 cm. Estimado $ 30,000-50,000